10 апр. 2018 г.

Первенство области среди клубных команд и команд коллективов

Заявки необходимо подавать до 18.04.2018 года судьям или организаторам соревнований либо на адрес marina.aleksandrovich.75@mail.ru..


РЕГЛАМЕНТ
проведения чемпионата Гродненской области
по шахматам среди клубных команд и команд коллективов.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации шахмат в Гродненской области, повышения спортивного мастерства шахматистов, выявления сильнейшей команды Гродненской области для участия в чемпионате республики.

СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся с 20-22 апреля 2018 года в г.Гродно в помещении Гродненского областного шахматно-шашечного клуба управления по адресу: ул. Э. Ожешко,15. Турнир проводится по круговой системе при восьми и менее команд, и по швейцарской системе – 7 туров, при наличии большего числа команд. Заявки на участие в соревнованиях необходимо подавать до 18.04.2018 года судьям или организаторам соревнований либо на адрес marina.aleksandrovich.75@mail.ru..

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется управлением спорта и туризма Гродненского облисполкома.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований – Александрович Марина Анатольевна, судья по спорту первой национальной категории (8-033-3865660).
Малюш Андрей Михайлович (029-2649413).

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ, СОСТАВ КОМАНД.
К участию в соревнованиях допускаются члены ОО «ГФШ».
Состав команды: 6 основных игроков, 2 запасных, тренер-представитель команды.
Заявка выключает в себя полное название команды, адрес и контактные телефоны представителя, список игроков в порядке досок
Основные и запасные игроки должны представлять только одну клубную команду.
Расстановка участников по доскам проводится в порядке, указанной в заявке. При замене основного участника, происходит движение игроков по доскам.
РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ.
Контроль времени – 30 минут + 30 секунд на ход каждому участнику, начиная с первого.
Победители и призеры определяются по наибольшей сумме набранных командой очков (выигранный матч – 2 очка, ничья – одно, поражение - ноль). При равенстве очков преимущество определяется:
1.                По наибольшей сумме очков набранной всеми участниками команды.
2.                По результатам встречи команд, набравших одинаковое количество очков (преимущество у той команды, игрок которой победил на более высокой доске)
3.     Дополнительный блиц на условиях п.2 данного положения

УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома несет расходы по:
- оплата питания судейской коллегии,
- оплата работы обслуживающего и медицинского персонала,
- канцелярские расходы,
- награждение победителей и призеров.
Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание, проживание) за счет средств командирующих организаций.

Данный регламент является официальным вызовом
на соревнования.
ОРГКОМИТЕТ

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

20 апреля 2018 года:
Регистрация участников:  17:30 часов – 18:15 часов.
Открытие турнира: 18:20 часов – 18:30 часов.
1-й тур – 18:30
2-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
21 апреля 2018 года – 3-й тур – 12:30 часов.
4-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
5-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
22 апреля 2018 года 6-й тур – 12:00 часов.
7-й тур – через 15 минут, после окончания последней партии.
Закрытие турнира 22 апреля 2018 года через полчаса после окончания последней партии.

Во время тура категорически запрещается пользоваться мобильными средствами связи.