18 февр. 2018 г.

По итогам собрания членов ГФШ от 10.02.2018

ПРОТОКОЛ № 2 ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ

ОО «»ГРОДНЕНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ»

г.Гродно, ул.Озерсское шоссе 10 февраля 2018 года

Присутствовали: Авсяников В.И., Александрович М.А., Баран Ю.М., Веремейчик В.А., Гурбанов Г.Л., Дабкене Т..Н., Дабкус А.И., Дабкус Р.И., Культиясов М.И. Малюш А.М., Росихин И.С., Сытый Д.О., Сычев Д.А., Трус И.Ю.

Всего на Собрании присутствовало 14 (четырнадцать) человек, из них членов Совета ОО «ГФШ» - пять. Собрание членов федерации шахмат было признано правомочным.

Повестка дня:

1. Поступило обращение Авсяникова В.И., Гурбанова Г.Л., Дабкуса А.И. о включении их в состав тренерского совета, по итогом голосование большинство голосов принято решение о включении Авсянникова В.И., Гурбанова Г.Л., Дабкуса А.И. в состав тренерского совета

2. Выступил Дабкус Р.И., предложивший состав команды г.Гродно на командное первенство Гродненской области в рамках Олимпийских дней молодежи:

Холупко Д.

Карась А.

Мельников А.

Шаров Ф.

Норман К.

Боярчук А.

зап. Лозовский М., Бейма А.

Поступило предложение выставить команду Гродно-2

Голосовали:

"за" – 2 (Александрович М.А., Сычев Д.А.,);

"против" – 8 (Авсяников В.И., Баран Ю.М., Гурбанов Г.Л., Дабкене Т..Н., Дабкус А.И., Дабкус Р.И., Росихин И.С., Трус И.Ю.);

"воздержались" - нет.

Поступило предложение утвердить состав команды:

Голосовали:

"за" – 8;

"против" – 1 (Сычев Д.А. );

"воздержались" – 1 (Александрович М.А).

Выступил Сычев Д.А., пояснив, что он не согласен с формированием команды, так как его ученику Плотницкому С. не предоставили возможность бороться за место в команде.

3. О формировании состава команд Гродненской области и состава тренерского совета.

Выступил А.Малюш, пояснив, что необходимо определить критерии формирования команд Гродненской области и состава тренерского совета.

Решили поручить Дабкусу Р.И. вынести предложения по формированию команд Гродненской области и составу тренерского совета.

Голосовали:

· "за" - единогласно;

· "против" - нет;

· "воздержались" - нет.

4. Выступил Дабкус Р.И. предложивший состав команды на ОДМ (республика)

Холупко Д.

Томашевич Е. Кореник И.

Карась А.

зап. Мельников Е., Шаров Ф.

Астапчик Д.

Смоляк В.

Зап. Норман К.

Голосовали:

· "за" 8;

· "против" - нет;

· "воздержались" – 2 (Сычев Д.А. см особое мнение), (Александрович М.А., так как нет результатов первенства Гродненской области до 16 лет).

5. Выступил Культиясов М.И., предложивший электронный учет членов ОО «ГФШ».

Решили поручить Культиясову М.И. разработать документы для введения оплаты в электронной форме.

Голосовали:

· "за" - единогласно;

· "против" - нет;

· "воздержались" - нет.

6. Выступили Малюш А.М., Дабкус Р.И., определили состав судей на ближайшие соревнования, решили разработать принципы ротации судейского корпуса на официальных соревнованиях.

Голосовали:

"за" - единогласно;

"против" - нет;

"воздержались" - нет.

7. Выступил Малюш А.М., сообщив, что поступило письмо ОО «БФШ» о приведении положений (устава) областных (иных) подразделений ОО «БФШ» с действующим законодательством РБ и Уставом ОО «БФШ».

Решили: провести конференцию ОО «ГФШ», с приглашением представителя ОО «БФШ».

8. О распределении квот организаторам на первенстве РБ до 8, 10, 18 лет по блицу и быстрым шахматам.

Выступил Малюш А.М., который предложил предоставить ему три квоты на данный турнир, так как он является инициатором данного турнира.

Большинством голосов принято решение выделять квоты по спортивному принципу (в первенстве до 8 лет 6 мальчиков, 5 девочек).

Выступил Малюш А.М., который предложил выделить две квоты в первенстве до 10 лет Семеновой А. (3-4 место в первенстве РБ по блицу до 8-ми лет в 2017 год), остальные по спортивному принципу.

Голосовали:

"за" - единогласно;

"против" - нет;

"воздержались" - нет.

9. О создании квалификационной комиссии по проведению квалификационных соревнований и присвоению разрядов.

Выступил Малюш А.М.: в связи с большой загруженностью возникла необходимость в создании данной комиссии или назначении по данному вопросу ответственного, и предложил кандидатуру Сычева Д.А.

Голосовали:

"за" - единогласно;

"против" - нет;

"воздержались" - нет.

10. Остальные вопросы по финансам ОО «ГФШ» будут решаться в присутствии иных членов ОО «ГФШ»

Голосовали:

"за" - единогласно;

"против" - нет;

"воздержались" - нет.

11. О выделении денежных средств (48 рублей) в виде комиссии банку ООО «Москва-Минск» для предоставлении выписки из банка о движении денежных средств по счету ОО «ГФШ» с 01.10.2016 по настоящее время по запросу ревизора ОО «ГФШ» (Трус И.Ю.)

Голосовали:

"за" – 4 (Александрович М.А., Веремейчик В.А., Дабкус Р.И., Росихин И.С.);

"против" – 1 (Смирнов А.Б.);

"воздержались" – 1 (Малюш А.М.).

Решили: рекомендовать ревизору ОО «ГФШ» истребовать данные выписки каждые три месяца, так как в таком случае они предоставляются бесплатно.

12. О выделении денежных средств для награждения призеров (1-3 место) первенств Гродненской области, в данном случае до 12,14,16 лет в каждом турнире.

Выступил Малюш А.М., предложивший выделить денежные средства в размере 200 рублей на призы в данных соревнованиях (20, 20, 10 рублей)

Голосовали:

"за" - единогласно;

"против" - нет;

"воздержались" - нет.

Члены Совета ОО «ГФШ» ____________ Александрович М.А.

____________ Веремейчик В.А.

____________ Дабкус Р.И.

____________ Росихин И.С.

Председатель совета ОО «ГФШ» ____________ Малюш А.М.