31 дек. 2017 г.

Календарный план турниров на 2018 год.

                                                                                      УТВЕРЖДАЮ 
                                                                                   ___________________                                  
председатель ОО «ГФШ» 
                                                                                  Малюш А. М. 


Сводный план-календарь спортивных мероприятий 
по шахматам г.Гродно и Гродненской области на 2018 год 
Наименование спорт мероприятияПериод и продолжительность проведенияМесто проведенияПримечания
Январь 2018 г.
1Первенство области среди юношей и девушек, до 18 лет (2000 г.р. и моложе)2-6
5 дней
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Классические,
Юноши не ниже 2 разряда, девушки не ниже 3 разряда Контроль времени: 1ч30мин+30
2Блиц-турнир с гандикапом28
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
3Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе) по быстрым шахматам и блицу13-14
2 дня
УО «ГГДДиМ»Согласно квотам
4Международный шахматный фестиваль
«Орша-2017»
28.01.-04.02г. Орша,
РБ
ОЦФВиС
Февраль 2018 г.
5Блиц-турнир с гандикапом04
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
6Первенство РБ среди юношей и девушек
до 18 лет (2000 г.р. и моложе)
08 – 16
9 дн
г. МинскПобедители и призеры отбора согласно квотам
7Первенство г. Гродно среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе)09-11 или
16-18
3 дня
УО «ГГДДиМ»Контроль времени 30+30
8Областные Олимпийские дни молодежи по шахматам (2001 г.р. и моложе)09-11
или
16-18
3 дня
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Областное
управление
9Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе), до 14 лет (2004 г.р. и моложе), и 16 лет (2002 г.р. и моложе)22-25
4 дня
УО «ГГДДиМ»
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Классические,
Согласно квотам Контроль времени: 1-3 тур, 30+30, 4-9, 1ч30мин+30
Март 2018 г.
10Блиц-турнир с гандикапом18
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
11Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе), до 18 лет по рапиду и блицу2-4
3 дня
г.Гродно
УО «ГГДДиМ»
Управление спорта
12Открытое первенство
Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе), до 14 лет (2004 г.р. и моложе), и 16 лет (2002 г.р. и моложе)
Блиц, рапид
9-11
3 дня
г.Гродно
школы
Управление спорта
ГФШ
13Олимпийские дни молодежи РБ
(2001 г.р. и моложе)
12-16
5 дн
г. БрестОблуправление спорта
14Первенство районов –
всеобуч, командные, ученики 1-4 классов
01-30
2 дня
г. ГродноОтдел образования
Октябрьского р-на
15Первенство г.Гродно –
всеобуч, командные, ученики 1-4 классов
01-30
2 дня
г. ГродноОтдел образования
Ленинского р-на
16Первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе)23-25
3 дн
г.Гродно,
УО «ГГДДиМ»
Областное
Управление спорта
Контроль времени 30+30
17Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе), до 14 лет (2004 г.р. и моложе), и 16 лет (2002 г.р. и моложе)23-30
8 дней
г. ОршаПобедители и призеры отбора согласно квотам
Отборочный турнир к кубку РБ31.03.-01.04
2 дня
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
7 туров
Не ниже 2-го разряда
18Республиканская универсиадаМартМинскВУЗы
Апрель 2018г.
19Чемпионат области среди клубов6-8
3 дн.
Г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
7 туров,
Контроль 30+30
20«Белая ладья» районные соревнования, 2002 г.р. и моложеапрель
3 дня
г. Гродно,Сборные школ
21Блиц-турнир с гандикапом22
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
22«Белая ладья» областные соревнования13-15
3 дня
г.Гродно
Гимназия №1
Согласно отборочных соревнований
23Первенство РБ среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р.
и моложе), до 10 лет (2008 г. р.)
20-26
7 дн.
Г. ОршаПобедители и призеры отбора согласно квотам
24Областная спартакиада школьников28-29
2 дня
г. ГродноСборные команды
2003 г. р. и моложе
25Первенство клубов20.04 – 05.05. 7 днейг.МинскБФШ
Май 2018 г.
26Полуфинал г.Гродно
среди мужчин
4 дня
апрель
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
9 туров
30+30
2-4 разряд
27Блиц-турнир с гандикапом06
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
28Мемориал «Дабкуса»12-14
3 дн.
Г.Гродно,
УО «ГГДДиМ»
Областное
управление
29Республиканские соревнования «Белая ладья» финал, юноши, девушки 2003 г.р. и моложеМайг. МинскРЦОПШШ
30Первенство Беларуси среди мальчиков и девочек до 12 лет (2006 г.р. и моложе), до 14 лет (2004 г.р. и моложе), и 16 лет (2002 г.р. и моложе)
рапид, блиц
18-20
дня
г. МинскПобедители и призеры отбора согласно квотам
31Республиканский турнир на призы гроссмейстера ФедороваМай 2017 г.
5 дней
г. Могилевюноши, девушки
32Республиканские соревнования «Полесская горизонталь»19-22
4 дня
г. Пинскюноши, девушки 2005 г.р. и моложе
Июнь 2018 г.
33Блиц-турнир с гандикапом06
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
34Сборы к Республиканской спартакиаде школьников (2002 г.р.
и моложе)
01 – 30
7 дн
г. Гродно
35Республиканская спартакиада школьников (2002 г.р.
и моложе)
01 – 30
5 дн
ОЦФВиС
36Чемпионат мира среди мальчиков и девочек до 8 лет (2010 г.р. и моложе), до 10 лет (2008 г.р. и моложе), до 12 лет (2006 г.р. и моложе), рапид, блиц21-25
5 дн
г. МинскБФШ
37Республиканские соревнования памяти С.Шеверняева «РОГАЧЕВ-2017»1-30
3 дня
г. Рогачевмужчины, женщины, юноши, девушки
1998 г.р. и моложе
38Мемориал Вересова15 – 23
9 дн
г.Минсквсе желающие
39Международный детский турнир01 -30
5 дн.
Г. Белостоквсе желающие
40Июль 2018 г.
41Блиц-турнир с гандикапом1 деньг.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
42Международный турнир «Славянский базар»01 – 31
9 дн.
Г.Витебскмужчины, женщины, юноши, девушки
43«Grodno-Open-2017»Июль-август
9 дн.
Г. ГродноГГОДТДМ
44Международный шахматный турнир01 – 31г.Сокулка,
Польша
все желающие
Август 2018 г.
45Блиц-турнир с гандикапом06
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
46Международный шахматный фестиваль «Кубок Риваля»01 – 31
9 дн.
Г.Риваль,
Польша
все желающие
47Международные соревнования01 – 31
6 дн
г.КобринОЦФВиС
48Международные соревнования01-31г. Сувалки
Польша
все желающие
49Кубок РБ24-26
3 дня
Г.МинскРЦОП
Сентябрь 2018 г.
50Блиц с гандикапомначало месяца
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
все желающие
51Первенство области среди шахматных школ и учреждений доп. Образования.01 – 30
3 дн.
Г. ГродноУО «ГГДДиМ»
ГФШ
52Кубок «ПДШЛ»22-24
3 дня
г. Гродно
школы
ограничения по возрасту
53Республиканский турнир «Беловежская пуща»01 – 30
3 дня
Г.Брест
Октябрь 2018 г.
54Блиц с гандикапомначало месяца
1 день
г. Гродно
Шахматно-шашечный клуб
все желающие
55Открытый турнир посвященный «Дню матери»13-14г. Гродно
УО «ГГДДиМ»
УО «ГГДДиМ»
56Спартакиада ДЮСШ Беларуси17-21
5 дн.
г. Минскпобедители и призеры отбора
57Финал г.Гродно, мужчины1-31
5 дней
г.Гродно
Шахматно-шашечный клуб
10 человек с полуфинала, 1-й разряд и выше
58Турнир посвященный «Дню пожилых людей»
1957 г.р. и старше, женщины 1962 г.р. и ст.
1-31
1 день
г.Гродно
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
59Республиканский турнир, посвященный Дню учителя01 – 31
3 дня
г. Минскмальчики, девочки 2009 г.р. и моложе
60Мемориал Кулагиоктябрь
9 дней
г. Минск
61Республиканский турнир «Белый слоник»1-30
5 дней
г. Минскмальчики, девочки
2008 г.р. и моложе
62Открытый республиканский турнир
«Зорная росстань-2017»
01 – 30
5 дн.
г. Могилеввсе желающие
633-й мемориал им. В. С. Якушева26-28г. Гродновсе желающие
Ноябрь 2018 г.
64Блиц-турнир с гандикапомначало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
65Первенство Гродненской области среди мужчин и женщин01– 30
5 дней
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
40+30
10 с финала г.Гродно + кмс и выше
66Первенство города среди школ, гимназий, ССУЗов, ПТУ01– 30г ГродноУпр.по спорту Гр. горисполкома
67Первенство г. Гродно среди мальчиков до 12 лет (2006 г.р. и моложе), до 14 лет (2004 г.р. и моложе), и 16 лет (2002 г.р. и моложе)01-30
3 дня
г. Гродно
школы
Согласно квотам по положению
68Международный шахматный турнир01 – 31г.Сокулка,
Польша
все желающие
69Международный шахматный турнир01 – 31г.Белосток
Польша
все желающие
Декабрь 2018 г.
70Блиц-турнир с гандикапомначало месяца
1 день
г.Гродно,
Шахматно-шашечный клуб
Все желающие
71Чемпионат Беларуси – 1 этап
(мужчины, женщины)
01 – 31
9 дн
г.МинскОбластное
управление
72Международный шахматный турнир26–31
6 дн
г.Белосток,
РП
все желающие
73Рождественский турнир
(квалификационные турниры)
01-31
3 дня
г. Гродно Школа №34, 20, гимн.№1 им.Карскоговсе желающие, согласно квотам
74Колядный турнир22МузейГФШ
Согласно отбора