22 июн. 2017 г.

Шестой этап открытого Кубка Гродно-2017 по блицу с гандикапом. Результаты.

18 июня 2017 года, в воскресное утро, истинные любители шахмат пришли в помещение шахматного клуба, чтобы выявить сильнейшего в очередном (шестом) этапе блиц-турнира с гандикапом.
К сожалению, хочется констатировать факт, что данные соревнования в летнее время собирают достаточно малое количество участников. Вот и в этот день пришло лишь семь человек, но надеюсь, большие успехи в развитии шахмат в Гродно начнут способствовать тому, что данные соревнования будут собирать больше количество участников. Так как игроков было немного, то было принято решение играть в два круга по две встречи сразу же. С самого начала стало очевидно, что первое место разыграют Ольховик Андрей и я, что в итоге и произошло. Сыграв свой матч вничью 1:1, в каждой партии победу одержали черные, соперники стали надеяться, что кто-то допустит ошибку, первым это сделал я, выиграв у Дмитрия Сычева всего лишь 1,5:0,5, и потеря пол-очка стала решающей. Ольховик ошибок не допустил, и, обыграв всех остальных, занял первое место. Приятно удивляет Дмитрий Сычев, который по дополнительным показателям обошел Сергея Денисика, при этом в обоих партиях с Ольховиком у него было получше, но впоследствии сказалось мастерство Андрея. Не очень удачно выступил Павел Семко, которому сильно не хватает практики. Отдельно хочется отметить новичка в нашем турнире Владимира Карпутя, который оказывал сопротивление, и лишь нехватка опыта в игре в блиц не позволила ему набрать очки. Так, в нескольких партиях, он уже при упавшем флажке противника позволял тому поставить мат, но ничего, опыт дело наживное.
Также хочу отметить, что по причине большой занятости не получилось описать предыдущий турнир, в котором я сам выступил неудачно, и который в блестящем стиле выиграл Сергей Жук. Соответственно, прилагаю турнирные таблички двух турниров.