28 апр. 2017 г.

Квалификационные соревнования с нормой 4-ого и 3-ого разрядов. Итоги



         21-23 апреля 2017 года в помещении шахматного класса Дворца детей и молодежи прошли квалификационные соревнования для юных шахматистов, желающих выполнить четвертый и третий разряд. Сразу же хочу извиниться перед теми участниками и их родителями, которые хотели бы сыграть в турнире, но не смогли, так как помещение шахматного класса не очень большое, то количество участников пришлось ограничить.
         У начинающих на старт вышло 38 человек, со старта вперед вырвались Болтач Богдан (тренер Александрович Марина Анатольевна) и Авсяников Роман (тренер Авсяников Виктор Иванович). В середине турнира они сошлись в очной партии и Роман получил подавляющее преимущество, но сделал второй невозможный ход, и по правилам соревнований вынужден был сдать практически выигранную партию. Богдан занял первое место, выиграв все партии, а Роман, сделав еще ничью, занял чистое второе место. Третье место поделили шесть участников, но удача улыбнулась Главацкому Артему (тренер Смирнов Александр Борисович). Также хочется отметить Юхно Настю (тренер Смирнов Александр Борисович), которая была среди тех участников, которые поделили третье место, заняв первое место среди девочек. Все вышеперечисленные участники, а также Цыбин Егор, Фурман Никита, Рудинский Денис (все тренер Смирнов Александр Борисович), Михальчик Николай (тренер Авсяников Виктор Иванович), Шкляр Михаил (тренер Александрович Марина Анатольевна) выполнили норму четвертого разряда, и тем, кто являются членами ОО «ГФШ», будет присвоен данный разряд. Также хочется отметить юную шахматистку – Холупко Дарью, которая, несмотря на юный возраст, упорно боролась с более взрослыми участниками, а отсутствие очков не беда.
          В турнире 4-го разряда борьба была острее, никто не избежал поражений, но выделялась игра Яцкевича Матвея (тренер Смирнов Александр Борисович), который набрал 8 очков из 9 возможных, и завоевал 1-е место. Также выполнили норму третьего разряда трио участников набравших 7 очков из 9 возможных: Баклага Михаил (второе место) и Сметанников Евгений (четвертое место) (все тренер Смирнов Александр Борисович), но отдельно хочется отметить Михайлюка Алексея (тренер Дабкене Татьяна Николаевна), который занимаясь с сентября 2016 года, только недавно выполнил норму 4-го разряда, и вот новый успех. Также хочется отметить игру девочек – Клинцевич Александры (тренер Дабкене Татьяна Николаевна) и Гуриной Ксении (тренер Сычев Дмитрий Александрович), которые успешно сражались с парнями.
         Всем участникам данных соревнований желаю дальнейших успехов.

Квалификационный турнир начинающих:

  1   Болтач, Богдан          10             ал   7            22.5  32.0      28.0
  2   Авсянников, Роман       11             ав   5.5          20.0  29.5      24.5
  3   Главацкий, Артём        06             см   5            22.5  30.5      21.5
  4   Цыбин, Егор             06             см   5            19.5  29.0      21.0
  5   Фурман, Никита          07             см   5            19.5  28.0      20.0
  6   Михальчик, Николай      09             Ав   5            19.5  27.5      19.0
  7   Рудинский, Денис        09             см   5            19.5  27.5      17.0
  8   Юхно, Настя             09             см   5            16.0  22.5      17.0
  9   Шкляр, Михаил           09             Ал   4.5          17.0  26.0      19.0
 10   Радзимовский, Владислав 09             Ал   4            22.5  32.0      18.0
 11   Юргель, Артём           09             см   4            22.0  30.5      20.0
 12   Суслов, Михаил          11             д    4            20.0  28.5      18.0
 13   Спас, Михаил            07             ал   4            20.0  27.5      18.0
 14   Хмылко, Илья            07             см   4            18.5  28.0      18.0
 15   Хмылко, Кирилл          07             см   4            17.5  24.5      15.0
 16   Мукосей, Даниил         09             ал   4            16.5  24.0      13.0
 17   Лесоцкий, Арсений       10             ал   3.5          17.5  23.5      11.0
 18   Баранов, Максим         10             см   3.5          17.0  22.0      12.0
 19   Маслов, Ян              09             д    3.5          15.5  21.5      11.5
 20   Максимов, Захар         09             Ал   3.5          15.5  20.5      10.0
 21   Желудок, Арсений        09             д    3.5          15.0  22.0      13.0
 22   Суров, Северин          09             ал   3            20.5  28.0      16.0
 23   Басак, Тимофей          06             См   3            17.5  23.5      14.0
 24   Синкевич, Варвара       10             д    3            17.5  23.5      13.0
 25   Баранов, Андрей         10             см   3            16.0  23.0      13.5
 26   Корначёв, Василий       08             ал   3            14.0  19.0      10.0
 27   Лазук, Дарья            10             см   3            13.5  18.5       7.0
 28   Новодворский, Егор      11             Д    2.5          20.0  27.5      12.0
 29   Шкляр, Арина            08             Ал   2.5          19.5  27.0      13.0
 30   Кирко, Иван             11             Ал   2.5          16.0  22.5      12.0
 31   Литвинович, Софья       09             д    2.5          15.5  20.5       6.5
 32   Заморский, Даниил       10             Ал   2.5          14.0  18.0       8.0
 33   Лазук, Влад             09             см   2            17.0  22.0       9.0
 34   Максимчик, Дмитрий      10             Д    2            15.0  21.5       9.0
 35   Леончик, Даниил         09             д    2            13.0  21.0       8.0
 36   Остапченя, Виктория     10             ал   1            15.0  18.5       3.0
 37   Гордейчук, Александр    08             см   1             8.0  13.5       4.5
 38   Холупко, Дарья          2012           см   0            14.0  18.5       0.0


Квалификационный турнир 4-го разряда:

  1   Яцкевич, Матвей       08             8            39.0  48.0      42.0
  2   Баклага, Михаил       08             7            40.5  53.0      38.0
  3   Михайлюк, Алексей     08             7            38.0  48.5      34.0
  4   Сметанников, Евгений  05             7            37.5  47.5      37.0
  5   Свиридчук, Вадим      06             6            36.5  47.5      32.0
  6   Мирук, Артём          09             5.5          33.5  43.5      23.0
  7   Клинцевич, Александра 10             5.5          31.0  39.0      22.0
  8   Щелухин, Дмитрий      08             5.5          27.5  36.5      22.0
  9   Мирук, Данила         04             5            38.5  50.0      28.0
 10   Гурина, Ксения        09             5            35.0  45.0      22.0
 11   Мельников, Егор       03             5            33.5  42.5      28.0
 12   Павлович, Максим      09             5            31.0  41.0      25.0
 13   Генаш, Егор           09             5            24.5  31.0      15.0
 14   Дубина, Алексей       07             4            38.0  48.0      26.0
 15   Каратай, Александр    07             4            29.0  37.0      22.0
 16   Курбат, Алексей       08             4            28.0  36.0      22.0
 17   Климочкин, Кирилл     07             4            27.5  36.5      18.0
 18   Новодворский, Иван    08             4            24.5  32.0      19.0
 19   Булай, Глеб           09             4            24.0  31.0      13.0
 20   Рожко, Александр      06             3.5          31.0  40.0      22.0
 21   Шишко, Максим         06             3            28.5  38.5      20.0
 22   Шитик, Арсений        07             3            22.0  31.5      16.0
 23   Нестеров, Иван        03             3            21.5  29.0      14.0
 24   Мисюля, Настя         05             2            29.5  39.5      15.0
 25   Якимчик, Милена       09             2            27.5  35.0      11.0
 26   Галагуцкая, Валя      09             2            25.5  33.0       5.0
 27   Жилевич, Аня          08             2            19.0  27.0      11.0
 28   Кумко, Савелий        08             1            20.0  29.0       4.0

Председатель совета
ОО «ГФШ»                                                                                       А.М.Малюш
Играет победитель турнира нач. Болтач Богдан


Призеры турира начинающих среди девочек

Призеры турнира 4-го разряда с судьями


Призеры турнира 4-го разряда среди девочек с судьями


Призеры турнира начинающих