1 февр. 2017 г.

ОО «ГФШ» обращает внимание тренеров, а также любителей шахмат на изменения в календаре областных соревнований:


Так первенство Гродненской области среди мальчиков и девочек до 12 лет (2005 г.р. и моложе), до 14 лет (2003 г.р. и моложе), до 16 лет (2001 г.р. и моложе) вместо 8-12 февраля 2017 года пройдет 20-24 февраля 2017 года.

С этого года в наш календарь добавились соревнования в рамках шахматного всеобуча. 06-07 марта пройдут районные соревнования, 13-14 марта пройдет финал г.Гродно. Будут ли проходить республиканские соревнования пока неизвестно.
Расписание всеобуча по Ленинскому и Октябрьскому районам г.Гродно. (положение выслано в районные отделы образования)

Октябрьский р-н 
Опорные пункты для зональных соревнований стоят первыми:

Гимназия №1 : Гимназия №7; СШ №3; СШ№11; СШ№26; Гимназия №9

СШ №20: . Гимназия №4; СШ №15; СШ №37; СШ №12; СШ №6

СШ№34: СШ №38; СШ№35; СШ №39; СШ №40; СШ №31; СШ№33

Ленинский р-н 
Опорные пункты для зональных соревнований стоят первыми:

СШ №28: СШ №32; СШ №36; СШ №27; Гимназия №6

СШ №16: СШ №18; СШ№23; СШ№7; СШ№22; Гимназия №5; НШ

Гимназия №10: ГрГГ; СШ№8; СШ№2


Гродно-опен пройдет в период времени с 10..08.2017 (день приезда и регистрации) по 19.08.2017.

Все остальные соревнования согласно ранее опубликованному календарю.

14.01.2017 состоялось заседание тренерского совета, на котором были приняты следующие решения:
 по квотам на чемпионаты области до 8, 10, 12, 14, 16 лет.
В 2017 году допустить на чемпионат области среди мальчиков до 8 и 10 лет – 10 человек, занявших 1-10 место в чемпионате г.Гродно до 8 и 10 лет соответственно, на чемпионат области среди девочек до 8 и 10 лет допустить 15 девочек, занявших 1-15 место в чемпионате г.Гродно до 8 и 10 лет, в случае неучастия кого-либо из спортсменов допустить в чемпионат области запасных игроков. 
Допустить без отбора в чемпионат области чемпионов области прошлых лет среди своего возраста (так чемпион до 10 лет, имеет право участвовать в чемпионате области до 12 лет без отбора), призеров чемпионата области, если они подходят под свой возраст (призеры чемпионата области до 10 лет, имеют право участвовать в чемпионате области до 10 лет, если они не подходят по возрасту. То обязаны участвовать в отборочных соревнованиях).
На чемпионат Республики Беларусь до 18 лет, среди юношей поедет Томашевич Евгений (тренер Левый), т.к. Жигулич Владислав отказался участвовать в чемпионате РБ до 18 лет, по таким же причинам едет Смоляк Виктория, т.к. Норман Ксения отказалась участвовать в чемпионате РБ до 18 лет.

Кроме того по результатам турниров присвоены следующие разряды:
Приказом  №291 отдела образования спорта и туризма Гродненского горисполкома от 28.12.2016 2-й разряд по шахматам присвоен: Белевич Марии, Климович Станиславу.
Приказом  №269 отдела образования спорта и туризма Гродненского горисполкома от 28.11.2016 3-й разряд по шахматам присвоен: Сверток Александру.

ЗАГАД                                                                          ПРИКАЗ
 20.01.2017   №1

О присвоении 4-го разряда

На основании квалификационного соревнования – турнира начинающих, проходящего в г.Гродно в период времени с 03-05.01.2017, где норму четвертого разряда выполнили: Игнатьев Василий, Игнатьев Илья с результатом 7 очков из 9 возможных, Бакун Владислав с результатом 6,5 очков из 9 возможных,  Мирук Данила, Карпинский Михаил, Жилевич Анна, Бабек Владимир  с результатом 6 очков из 9 возможных, Медюхо Кирилл, Усович Арсений, Жилевич Александр, Шмойло Андрей, Рацкевич Егор  с результатом 5,5 очков из 9 возможных.

ПРИСВОИТЬ 
4-й разряд следующим спортсменам:

Бабек Владимиру 2007 г.р.
Бакуну Владиславу 2009 г.р.
Жилевич Александру 2005 г.р.
Жилевич Анне 2008 г.р.
Игнатьеву Василию 2006 г.р.
Игнатьеву Илье 2004 г.р.
Карпинскому Михаилу 2010 г.р.
Медюхо Кириллу 2006 г.р.
Мируку Даниле 2004 г.р.
Рацкевич Егору 2010 г.р.
Усович Арсению 2004 г.р.
Шмойло Андрею 2008 г.р.