23 февр. 2017 г.

Первенство области среди юношей и девушек до 12, 14 и 16 лет

Четвертый игровой день, жеребьевка 9-ого тура


В помещении шахматного клуба продолжаются первенства Гродненской области по шахматам в возрастных категориях до 16 лет, до 14 лет, до 12 лет.
В категориях до 12 лет у юношей не справился с волнением Кореник, завершив две партии вничью, и к нему приблизился Карась и Плотницкий. Перед последним туром у Кореника 6,5 очков, у Карася – 6, Плотницкого – 5,5, в последнем туре может быть все, при этом у Кореника достаточно серьезный соперник.
У девочек до 12 в седьмом туре едва не случилось неожиданность, но класс Норман в партии с Обуховой сказался, имея не очень хорошую позицию Норман переиграла свою визави. Белевич обыграла Боярчук, а Студенцова достаточно неожиданно проиграла Семеновой. В восьмом туре Норман де-факто стала чемпионкой, обыграв Семенову, в этом же туре грянула сенсация, идущая на третьем месте Обухова, проиграла Якимчик. Перед последним туром большие шансы на второе место имеет Белевич, несмотря на несколько поражений хорошие шансы на место в призах сохраняет Студенцова, которой будет стараться помешать Боярчук.
В категории до 16 (до 14) все предсказуемо, Холупко первый до 14 лет, Статкевич до 16 лет, Жукевич постарается отстоять третье место.
У девочек в этом возрасте Астапчик обыграла Емельянову в рапид со счетом 1,5:0,5 очков (1:0, 0,5:0,5), то же самое сделал Бейма, только со счетом 2:0.

Жеребьевка завтрашнего дня:
Ю-12
  1 Ефремов, Алексей   [3.5]     :Кореник, Илья       [6.5]
    2 Карась, Андрей     [6]       :Гоманчук, Максим    [3] 
    3 Плотницкий, Сергей [5.5]     :Дужик, Константин   [3] 
    4 Мельников, Алексей [5]       :Чуприненко, Евгений [4.5]
    5 Конюшевский, Роман [4]       :     Лозовский, Мартин   [4.5]
    6 Халалей, Дмитрий   [4.5]     :     Климович, Станислав [4] 
    7 Жебрик, Евгений    [3]       :     Шаров, Филипп       [3.5]
    8 Сафончик, Михаил   [3]      1:0    Свободен                

Положение перед последним туром Ю-12
  1   Кореник, Илья       05   1800 Лида  6.5         27.5  36.5      30.5
  2   Карась, Андрей      05   1800 С     6               27.5  37.0      26.5
  3   Плотницкий, Сергей  05   1800 С     5.5       28.0  38.0      25.5
  4   Мельников, Алексей  06   1600 Д     5          27.0  36.5      22.0
  5   Лозовский, Мартин   07   1800 Т     4.5        29.0  39.0      23.5
  6   Чуприненко, Евгений 05   1600 Д     4.5      27.5  36.0      21.0
  7   Халалей, Дмитрий    06   1600 Р     4.5         24.0  32.5      19.0
  8   Климович, Станислав 05   1600 Д     4         22.5  30.5      20.0
  9   Конюшевский, Роман  07   1600 См    4       21.5  30.5      17.0
 10   Шаров, Филипп       06   1600 Д     3.5         23.0  30.5      15.0
 11   Ефремов, Алексей    07   1600 С     3.5        19.0  26.0      11.5
 12   Гоманчук, Максим    05   1600 Д     3           22.5  31.5      16.0
 13   Дужик, Константин   06   1400 Д     3         21.5  28.0      12.0
 14   Жебрик, Евгений     06   1800 Озёры 3        21.5  28.0      11.5
 15   Сафончик, Михаил    07   1400 Т     3          20.0  28.0      14.5
 16   Боярин, Михаил      06   1200 Р     0.5          15.0  22.5       1.5

Д-12
    1 Спиридон, Виктория [2.5]     :Норман, Ксения    [7.5]
    2 Белевич, Мария     [6]       :Бородавко, Ксения [4.5]
    3 Шут, Анна          [4.5]     :Боярчук, Арина    [5] 
    4 Студенцова, Мария  [5]       :     Антончик, Юлия    [1] 
    5 Обухова, Анастасия [4.5]     :Семёнова, Анна    [4] 
    6 Богуш, Ксения      [2]       :Рулько, Кира      [4] 
    7 Булак, Валерия     [2.5]     :Якимчик, Милена   [3] 

Положение перед последним туром Д-12
  1   Норман, Ксения     07   1600 Гродно  7.5         27.0  35.0      34.5
  2   Белевич, Мария     06   1600 Гродно  6             25.5  34.0      26.0
  3   Студенцова, Мария  07   1400 Озёры   5          26.5  36.0      25.0
  4   Боярчук, Арина     05   1400 Гродно  5              25.0  33.5      23.0
  5   Обухова, Анастасия 09   1400 Гродно  4.5       25.5  35.5      23.5
  6   Шут, Анна          06   1200 Гродно  4.5              22.0  30.5      19.5
  7   Бородавко, Ксения  05   1200 Скидель 4.5       18.5  24.5      15.5
  8   Рулько, Кира       05   1400 Лида    4                 26.5  36.5      19.0
  9   Семёнова, Анна     09   1400 Гродно  4            21.0  29.5      16.0
 10   Якимчик, Милена    09   1200 Гродно  3         22.0  28.0      11.0
 11   Булак, Валерия     08   1200 Гродно  2.5          26.5  35.0      15.5
 12   Спиридон, Виктория 07   1200 Гродно  2.5    20.5  26.5      11.5
 13   Богуш, Ксения      10   1200 Гродно  2            23.5  32.0       8.0
 14   Антончик, Юлия     07   1200 Гродно  1          23.5  31.5       4.0

Ю-14
    1 Холупко, Даниил     [7]       :Левштанов, Максим   [4.5]
    2 Белига, Александр   [4.5]     :     Статкевич, Даниил   [7] 
    3 Круковский, Ярослав [5]       :     Жукевич, Марьян     [5.5]
    4 Шишко, Илья         [5]       :     Скворцов, Дмитрий   [2.5]
    5 Турманкулов, Ренат  [4]       :Токарчук, Владимир  [3] 
    6 Кулак, Матвей       [2]       :Наварич, Андрей     [4] 
    7 Мирук, Даниил       [0]       :Залевский, Владимир [4] 
    8 Самойло, Александр  [3.5]    1:0    Зубович, Максим     [1.5]

Положение перед последним туром Ю-16(14)
1   Статкевич, Даниил   02   1600 Гродно  7           32.0  41.5      38.0
  2   Холупко, Даниил     03   1800 Гродно  7          30.5  39.0      39.0
  3   Жукевич, Марьян     08   1400 Гродно  5.5       33.5  40.5      32.0
  4   Круковский, Ярослав 04   1600 Гродно  5        33.5  42.5      27.0
  5   Шишко, Илья         03   1600 Гродно  5            32.5  42.0      30.0
  6   Белига, Александр   04   1400 Гродно  4.5       30.5  37.5      25.5
  7   Самойло, Александр  06   1400 Гродно  4.5     25.0  31.5      20.5
  8   Левштанов, Максим   04   1400 Гродно  4.5     21.0  28.0      20.5
  9   Залевский, Владимир 04   1600 Гродно  4        31.0  38.0      23.0
 10   Турманкулов, Ренат  07   1600 Гродно  4          30.0  37.0      22.0
 11   Наварич, Андрей     03   1400 Гродно  4           26.5  33.5      23.0
 12   Токарчук, Владимир  04   1400 Гродно  3         23.0  28.0      15.5
 13   Скворцов, Дмитрий   02   1200 Скидель 2.5     26.5  33.5      13.5
 14   Кулак, Матвей       07   1400 Гродно  2              29.5  38.0      10.0
 15   Зубович, Максим     04   1200 Гродно  1.5        25.0  32.0       8.5
 16   Мирук, Даниил       03   1200 Гродно  0            26.5  33.5       0.0