5 янв. 2017 г.

Чепионат области до 18ти лет - актуальные результаты

Актуальные результаты


В г.Гродно в шахматно-шашечном клубе проходят первенства Гродненской области среди юношей и девушек до 18 лет, где 11 девушек и 19 юношей определяют победителей и призеров, а также того, кто захочет представлять Гродненщину на первенстве страны среди данного возраста. Уже прошло семь туров, и, если у девушек победитель почти определился (что-то сверхъестественное помешает Ксении Норман не занять первое место), то у парней все сложнее.
Ну, а теперь по порядку о прошедших двух турах.
В 6-м туре лидеры Томашевич и Жигулич в обоюдоострой борьбе сыграли вничью, Кореник проиграл Карасю. АХолупко, в очередной раз подтвердил свою нестабильность, в выигранной позиции, с лишним качеством в партии с Плотницким, сначала отдал пешку, а потом долго мучил своего соперника, но так и не смог добиться победы.
У девушек тоже не обошлось без приключений, на первой доске абсолютно безнадежно стояла Норман, но ее противница (Жигулич) все сделала, чтобы проиграть, что, в конце концов у нее и получилось. Смоляк и Костевич добились побед.
В 7-м туре Карась и Томашевич решили не искушать судьбу и в равной позиции согласились на ничью, Жигулич достаточно легко обыграл Плотницкого, Кореник обыграл Статкевича, у девушек все сложилось согласно табеля о рангах.
Перед двумя последними турами лидируют Жигулич и Томашевич, чуть позади Карась и Кореник, а еще сзади поглядывают Холупко и Чуприненко.
В 8-м туре нас ждет интересная дуэль: Карась – Жигулич, Лидское дерби: Томашевич –Кореник, а также Чуприненко и Холупко решат, кто из них попробует ворваться в призовую тройку.

Жеребьевка юношей 8 тур:
    1 Карась, Андрей      [5]       : Жигулич, Владислав     [5.5]
    2 Томашевич, Евгений  [5.5]     :Кореник, Илья          [5] 
    3 Чуприненко, Евгений [4.5]     :Холупко, Даниил        [4.5]
    4 Токарчук, Влвдимир  [3.5]     :Ефремов, Алексей       [4] 
    5 Самойло, Александр  [3.5]     :Статкевич, Даниил      [4] 
    6 Плотницкий, Сергей  [3.5]     :Шишко, Илья            [3.5]
    7 Шимбаревич, Матвей  [2.5]     :Александрович, Николай [3] 
    8 Жукевич, Марьян     [3]       :Наварич, Андрей        [2.5]
    9 Скворцов, Дмитрий   [1]       :Овдиенко, Илья         [3]  

Жеребьевка девушек 8 тур: 
    1 Белевич, Мария     [4]       :Норман, Ксения     [6.5]
    2 Смоляк, Виктория   [6]       :Семёнова, Анна     [3] 
    3 Самойло, Вероника  [2]       :Костевич, Ирина    [5] 
    4 Губейко, Анастасия [3]       :Жигулич, Вероника  [4] 
    5 Богуш, Ксения      [1]       : Обухова, Анастасия [3] 
    6 Астапчик, Дарья    [4.5]    1:0    Свободен


Промежуточная таблица у юношей после 7-ого тура:

  1   Жигулич, Владислав     00   1800 Гродно  5.5          26.0  35.0      26.5
  2   Томашевич, Евгений     03   1800 Лида    5.5          25.0  33.5      30.0
  3   Карась, Андрей             05   1800 Гродно  5            26.5  35.0      24.5
  4   Кореник, Илья               05   1600 Лида    5            24.5  30.5      25.5
  5   Холупко, Даниил           03   1800 Гродно  4.5          27.5  36.0      23.5
  6   Чуприненко, Евгений    05   1600 Гродно  4.5          21.5  29.0      20.0
  7   Ефремов, Алексей         07   1600 Гродно  4            23.0  30.5      21.0
  8   Статкевич, Даниил        01   1600 Гродно  4            22.5  31.0      21.0
  9   Плотницкий, Сергей     05   1800 Гродно  3.5          23.5  32.0      20.5
 10   Токарчук, Влвдимир     04   1400 Гродно  3.5          22.5  28.0      16.5
 11   Самойло, Александр    06   1400 Гродно  3.5          19.0  24.0      14.5
 12   Шишко, Илья                03   1600 Гродно  3.5          18.5  24.5      14.5
 13   Александрович, Николай 99   1600 Гродно  3            22.0  29.5      20.0
 14   Овдиенко, Илья            07   1400 Гродно  3            19.0  24.0      12.0
 15   Жукевич, Марьян         08   1400 Гродно  3            18.0  24.0      17.0
 16   Шимбаревич, Матвей  07   1400 Гродно  2.5          19.0  25.5      13.5
 17   Наварич, Андрей          04   1400 Гродно  2.5          19.0  23.5      12.5
 18   Кузнецов, Максим       08   1400 Гродно  2            11.5  17.5       5.0
 19   Скворцов, Дмитрий     02   1400 Скидель 1            19.5  26.5       6.0


 Промежуточная таблица у девушек после 7-ого тура:


  1   Норман, Ксения       07   1600      6.5          22.0  28.5      33.0
  2   Смоляк, Виктория   01   1800      6            21.0  28.0      28.0
  3   Астапчик, Дарья      03   1400      5.5          22.5  29.5      23.0
  4   Костевич, Ирина      01   1800      5            22.0  30.0      26.0
  5   Жигулич, Вероника  02   1600      4            22.5  30.5      21.0
  6   Белевич, Мария        06   1600      4            18.0  25.0      17.0
  7   Губейко, Анастасия 00   1400      3            24.5  32.5      15.0
  8   Обухова, Анастасия 09   1400      3            23.5  30.5      16.0
  9   Семёнова, Анна        09   1400      3            23.5  30.0      13.0
 10   Самойло, Вероника 02   1200      2            21.0  26.5      12.0
 11   Богуш, Ксения         10   1200      1            23.5  31.5       7.0