17 окт. 2016 г.

Турнир посвященный Дню Матери. Итоги.



Турнир посвященный Дню Матери.

На прошедших выходных, впомещении областного Дворца творчествадетей и молодежи по адресу: г. Гродно, Коложский парк,1 прошли два турнира посвященных Дню Матери, один среди начинающих (15-16 октября, 7 туров), второй турнир 4-го разряда (14-16 октября, 9 туров).
На этих турниров ряд юных спортсменов выполнили норму четвертого и третьего разряда, но хочу обратить внимание тренеров и родителей, что само выполнение нормы не является фактом о том, что данному ребенку присвоен разряд, и если в течении месяца после турнира не будут в установленном порядке поданы  документы на разряд, то выполнение нормы «сгорает» и разряд необходимо будет выполнять по новой. От этого в последующем могут пострадать и иные участники. Так, участник турнира третьего разряда «Иванов» выполняет норму второго разряда, а впоследствии выясняется, что один из его соперников – «Петров» не имеет официального третьего разряда, хотя ранее его выполнил, но формально имеет только четвертый разряд, значит и Иванов, несмотря на то, что вроде бы выполнил норму, не имеет право на присвоение нового разряда. Но это только в будущем, а сейчас об итогах турнира.
Сначала о «младшеньких» - турнире среди начинающих. Всего в турнире приняли участие 53 юных спортсмена (буквы в третьей строке обозначают фамилии тренера: А – Александрович,Р – Росихин, С – Сычев, М – Марцинкевич, Т-Трус, Д-Дабкус, См-Смирнов,  О – Озеры(Минаева), Б- Баран), 1-3 место с результатам 6 из 7 заняли: Сенкевич Эрвин (тренер - Росихин), Щелухин Дмитрий и Заневский Андрей (тренер Сычев Д.А.), норму четвертого разряда выполнили первые двенадцать человек (выделены жирным цветом), среди девушек первое место – Трус Дарья (тренер Трус), Дингилевская Анастасия (тренер Смирнов), Антончик Юлия (тренер Сычев)

  1   Сенкевич, Эрвин         08   Р    6            23.0  32.5      24.0
  2   Щелухин, Дмитрий                  08   С    6            21.5  29.0      23.0
  3   Заневский, Андрей       05   С    6            17.5  25.5      21.0
  4   Тимощенко, Иван                     08   М   5.5          20.5  29.5      23.5
  5   Телков, Артём           11   С    5            24.0  32.5      23.0
  6   Трус, Дарья             11   Т    5            22.5  31.0      25.0
  7   Савчик, Егор            10   Д    5            20.0  28.5      20.0
  8   Дубина, Алексей         07   М    5            19.0  25.5      19.0
  9   Дингилевская, Анастасия 07   См   5            16.5  24.0      18.0
 10   Конюшко, Арсений       09   См   4.5          20.0  26.5      17.5
 11   Антончик, Юлия          07   С    4.5          18.0  26.0      16.0
 12   Карпишевич, Евгений    07   См   4.5          16.0  22.5      14.5
 13   Шанько, Владимир        09   Р    4            23.0  32.0      21.0
 14   Савчик, Антон           08   Д    4            22.0  31.0      19.0
 15   Грицкевич, Максим       03   С    4            21.0  28.5      16.5
 16   Юзвик, Михаил          06   См   4            20.0  28.5      21.0
 17   Стрежнев, Сергей        08   А    4            19.5  27.0      20.0
 18   Белко, Глеб             07   А    4            16.5  23.0      14.0
 19   Клинцевич, Александра           10   Д    4            15.0  21.5      14.0
 20   Главацкий, Артём        06   См   4            14.5  20.5      15.0
 21   Кулинцов, Максим        06   М    4            13.5  20.0      11.0
 22   Якимчик, Милена         09   А    3.5          18.5  25.5      16.5
 23   Зорко, Дмитрий          07   О    3.5          17.5  25.5      14.5
 24   Кумко, Савелий          08   См   3.5          17.5  24.0      11.5
 25   Жебрик, Полина                        10   О    3.5          16.0  22.5      16.5
 26   Ждончик, Владислав      08   А    3.5          15.5  23.5      11.5
 27   Пытлевич, Артур         08   Т    3.5          15.5  21.5      12.5
 28   Суров, Северин09   А    3.5          13.5  19.5      14.0
 29   Титок, Владимир         02   Т    3            21.5  31.0      16.0
 30   Сенкевич, Дамир         09   Р    3            20.5  27.0      12.0
 31   Курбат, Алексей         08   А    3            16.5  23.0      12.0
 32   Суслов, Михаил          11   Д    3            14.5  19.5      10.0
 33   Заневская, Эмилия       09   А    3            14.0  21.0      11.5
 34   Булай, Глеб             08   См   3            14.0  18.0       6.0
 35   Шаврицкий, Кирилл       07   А    2.5          17.5  25.0      13.5
 36   Китов, Егор             10   Т    2.5          16.5  23.0      13.0
 37   Карпович, Егор          10   См   2.5          16.0  22.5      10.0
 38   Русаков, Матвей        10   О    2.5          16.0  22.0       8.0
 39   Марченко, Мария         09   О    2            19.5  26.0      11.0
 40   Лагутин, Михаил         10   Д    2            18.5  26.5      11.5
 41   Мисюля, Анастасия       05   См   2            17.0  23.5       8.0
 42   Хмара, Алексей          08   См   2            15.0  19.0       3.0
 43   Китов, Андрей           08   Т    2            14.5  22.5       8.0
 44   Хомко, Екатерина        09   А    2            14.0  19.5       7.0
 45   Юргель, Артём           09   См   1            16.0  22.5       4.0
 46   Мирук, Артём            09   А    1             9.5  16.0       3.0
 47   Гринюк, Андрей          08   М    1             6.0   6.0       2.0
 48   Ковш, Егор              09   См   1             3.0   3.0       1.0
 49   Бондарева, Диана        04   М    1             1.5   9.0       3.0
 50   Жукова, Елизавета       09   Б    0.5           7.0  13.0       2.0
 51   Старинская, Анна        09   О    0             7.0  12.5       0.0
 52   Жигало, Ярослав        07   Д    0             5.0  10.5       0.0
 53   Будревич, Андриан       09   См   0             3.0   3.0       0.0

 И напоследок несколько фотографий с турнира:


Играют на первых столах.


Последний тур, кто побеждает, тот и выполнит 4-й разряд
(Партия Антончик Юлия – Якимчик Милена)




Победители – девушки.


Победители мальчики.

В турнире четвертого разряда семь из семи набрал Михаил Баран, казалось победитель определен, но проиграв две последние партии лидер позволил преследователям подтянуться, и вопрос о победителе решался в партии Овдиенко Илья – Сметанников Евгений, в которой Овдиенко И. не смог сначала реализовать лишнего коня, а потом обыграть своего партнера в эндшпиле, итог: ничья и Баран М. – первый, Овдиенко И. второй, обыгравший в последнем туре лидера, Пашко Иван в награду получил четвертое место и выполнение нормы третьего разряда. В партии Шут Анна - Кузнецов Максим, определялось кто же выполнит норму, в не безошибочной партии, где сначала выиграно было у Кузнецова М., а потом у Шут А., в конце концов, удача (мастерство?) улыбнулось Кузнецову М., который выиграл партию, тем самым выполнив норму третьего разряда, и заняв третье место. Итак, первых четверых поздравляем с выполнением нормы третьего разряда!!! Первое – третье место среди девушек поделили Шут Анна, Забалуева Дарья, Студенцова Мария, которых в таком порядке расставили дополнительные показатели. Особо хочется отметить игру Токарчука Владимира, Сметанникова Евгения и Шут Анну, которым немного везения и мастерства не хватило для выполнения нормы.
  1   Баран, Михаил          09   Б    7            42.5  54.0      42.0
  2   Овдиенко, Илья         07   С    7            42.5  53.0      38.5
  3   Кузнецов, Максим       08   А    7            38.5  49.0      38.0
  4   Пашко, Иван            05   См   7            37.0  47.0      30.0
  5   Токарчук, Владимир     04   См   6.5          38.5  49.5      34.0
  6   Сметанников, Евгений   05   См   6.5          37.0  47.5      31.5
  7   Борисевич, Александр   07   Т    6            39.5  49.5      33.0
  8   Шимбаревич, Матвей     07   Т    6            36.5  47.0      34.0
  9   Александров, Артём     07   Д    6            34.5  45.0      28.0
 10   Шут, Анна              06   С    6            34.0  43.0      29.0
 11   Забалуева, Дарья       07   Д    6            33.5  43.5      25.0
 12   Вертинский, Савелий    10   См   6            33.0  44.0      25.0
 13   Студенцова, Мария      07   О    6            33.0  43.0      31.0
 14   Свертока, Александр    06   Д    5.5          36.5  47.5      28.0
 15   Болтуцкий, Михаил      06   Д    5            37.5  47.5      30.0
 16   Петручек, Филипп       08   С    5            37.0  47.5      25.0
 17   Боярин, Михаил         06   Р    5            34.0  42.5      27.0
 18   Яцкевич, Матвей       07   С    5            33.5  43.0      25.0
 19   Погорельчук, Ульяна    08   Г    5            33.0  42.0      24.0
 20   Хитрушко, Максим       04   А    5            32.5  42.5      27.5
 21   Дадахонов, Давлат 07   Д    5            29.5  38.0      21.0
 22   Дылевич, Дмитрий       07   Д    5            28.0  36.5      19.0
 23   Лидергос, Богдан       10   С    4.5          36.5  47.0      26.0
 24   Карохин, Родион        08   Б    4.5          35.0  45.0      27.5
 25   Карохин, Арсений       06   Р    4.5          34.5  45.0      28.0
 26   Павлович, Максим       09   А    4.5          33.5  42.5      19.5
 27   Шитик, Арсений         07   См   4.5          30.0  40.0      21.0
 28   Климко, Александр      06   А    4.5          30.0  39.0      19.5
 29   Скробовский, Александр 09   Д    4.5          29.5  38.5      20.0
 30   Зубович, Максим        04   С    4            32.5  41.5      22.0
 31   Песецкий, Эдгар        06   Д    4            30.5  39.5      21.0
 32   Генаш, Егор            08   См   4            30.5  38.0      20.0
 33   Купчевская, Виктория   05   Г    4            29.0  38.0      23.5
 34   Емельянов, Глеб        06   Б 4            28.5  35.0      16.0
 35   Солоневич, Платон   09    Д    4            28.0  37.0      20.0
 36   Шевколович, Егор       06   Р4            27.0  35.5      20.5
 37   Гриб, Артём            05   М    4            25.5  35.0      18.0
 38   Баклага, Михаил        08   См   3.5          34.5  43.0      22.0
 39   Пчельников, Давид      06   О    3.5          32.5  41.5      19.5
 40   Мацкевич, Матвей       06        3.5          29.0  38.0      16.5
 41   Ашаев, Константин      07   См   3.5          26.5  35.0      16.0
 42   Булак, Валерия         08   Г    3.5          26.0  34.0      15.5
 43   Исаченко, Ярослав      07   А    3            31.5  39.5      18.0
 44   Панасюк, Дмитрий       08   С    3            28.0  36.0      13.0
 45   Хитрушко, Денис       06   А    3            27.0  36.5      15.0
 46   Никонов, Тимофей       07   См   3            26.0  32.5      10.0
 47   Жуковский, Михаил      07   А    3            25.0  33.0      12.5
 48   Самойло, Вероника      02   Т    2.5          21.0  26.5      13.0
 49   Онисько, Глеб          08   Т    2            23.5  30.0       9.0
 50   Калач, Денис           07   См   2            23.0  29.0       7.0
 51   Жуковский, Павел       05   А    2            22.5  30.0       7.0
 52   Шило, Михаил           07   А    2            18.5  26.0       6.0
 53   Гунда, Валерия         08   О    1.5          17.0  22.5       6.5
 54   Свиридчук, Вадим      06   Д    1.5           8.5  17.5       5.0
 55   Шишко, Максим         06   М    1             8.0  14.5       1.0
 56   Железняк, Екатерина    08   О    1             3.0  12.0       1.0
 57   Ютиш, Александр        09   См   0            11.5  16.0       0.0

В завершении несколько фотографий с турнира любезно предоставленных Баран Юрием.













  
Призеры турнира 4-го разряда среди девушек со своими прекрасными мамами.



Призеры турнира 4-го разряда со своими прекрасными мамами.

И напоследок, на осенних каникулах состоятся квалификационные турниры на разряды, положение появится позже, к участию допускаются члены ОО «Гродненская федерация шахмат», будем рады Вас видеть.