2 окт. 2016 г.

Кубок ПДШЛ 2016. Результаты.(Обновлено)

30 сентября – 2 октября в городе над Неманом прошел Кубок Профессиональной Детской Шахматной Лиги г. Гродно – 2016.
Место проведения – ГУО "Средняя школа №20". В соревнованиях приняли участие 108 спортсменов 4-2 разрядов. По итогам этих соревнований (Кубка «ПДШЛ г. Гродно») будут формироваться шахматные лиги (Чемпионат «ПДШЛ г.Гродно»-2016/2017, третий сезон):
высшая лига (участники, занявшие первые 12 мест),
первая лига (участники, занявшие места: с 13-го по 28-ое),
две вторые лиги (остальные участники – по 16 юных спортсменов).
В случае отказа участия в вышеозначенных лигах участник не сможет участвовать в соревнованиях ПДШЛ на протяжении двух следующих сезонов.

Кубок ПДШЛ 
1 место - Емельянова Анастасия - Кубок + медаль, диплом + 60 руб.
2 место - Лозовский Мартин - Кубок + медаль, диплом + 50 руб.
3 место - Ефремов Алексей - Кубок + медаль, диплом + 40 руб.
4 место - Круковский Ярослав - 30 руб.
5 место - Шаров Филипп - 25 руб. (выполнил 2 разряд)
6 место - Бешта Сергей - 10 руб.
Были награждены призеры среди девочек, среди юных шахматистов 3 и 4 разрядов - медаль, диплом + блокнот, ручка

Среди девочек:
1 место - Емельянова Анастасия
2 место - Бейма Анжелика
3 место - Норман Ксения

Среди  юных шахматистов 3 разряда:
1 место - Шишко Илья (юный шахматист имел 4 разряд, естественно выполнил и перевыполнил 3 разряд)
2 место - Ашихмин Никита
3 место - Мельников Алексей

Среди юных шахматистов 4 разряда:
1 место - Самойло Александр
2 место - Баран Михаил
3 место - Шкута Ярослав

Таблица основного турнира :

  1   Емельянова, Анастасия  04   1600 Р    8.5          42.0  53.5      42.0
  2   Лозовский, Мартин      07   1600 Р    7.5          39.0  50.5      37.0
  3   Ефремов, Алексей       07   1600 С    7            38.5  50.0      38.0
  4   Круковский, Ярослав    04   1600 Д    6.5          39.0  51.5      34.0
  5   Шаров, Филипп          06   1400 Д    6.5          38.0  48.0      34.0
  6   Бешта, Сергей          04   1600 Д    6.5          35.5  45.0      32.5
  7   Конюшевский, Роман     07   1600 См   6            40.0  52.5      34.0
  8   Чуприненко, Евгений    05   1600 Д    6            39.5  50.0      33.0
  9   Шишко, Илья            03   1200 А    6            39.0  50.0      31.0
 10   Ашихмин, Никита        06   1400 Р    6            38.0  47.5      32.5
 11   Мельников, Алексей     06   1400 Д    6            37.5  48.0      30.0
 12   Дужик, Константин      06   1400 Д    6            35.0  47.5      30.5
 13   Жаворонок, Игорь       06   1400 Д    6            34.0  43.5      29.0
 14   Климович, Станислав    05   1400 Д    6            34.0  43.5      28.0
 15   Кулак, Матвей          07   1400 А    6            32.5  43.0      29.0
 16   Бейма, Анжелика        03   1400 А    6            30.5  39.5      27.0
 17   Норман, Ксения         07   1600 Р    5.5          40.5  52.0      33.0
 18   Залевский, Владимир    04   1400 Т    5.5          40.5  49.0      30.5
 19   Буслович, Герман       06   1400 Р    5.5          36.5  47.0      29.5
 20   Боярчук, Арина         05   1400 Д    5.5          34.5  45.0      29.5
 21   Наварич, Андрей        03   1400      5.5          34.0  44.5      28.0
 22   Белевич, Мария         06   1400 Д    5            41.0  52.5      32.0
 23   Халалей, Дмитрий       06   1600 Р    5            38.5  49.5      30.5
 24   Суслов, Александр      06   1400 Д    5            37.0  46.0      27.0
 25   Самойло, Александр     06   1200 Т    5            35.0  44.5      27.5
 26   Жукевич, Марьян        08   1400 См   5            34.5  43.5      28.0
 27   Обухова, Анастасия     09   1400 Т    5            32.5  42.0      27.0
 28   Баран, Михаил          09   1200 Б    5            32.0  40.0      23.0
 29   Марков, Егор           06   1400 Д    5            31.0  39.0      26.0
 30   Томилин, Павел         06   1400 Д    5            30.5  38.5      21.0
 31   Шкута, Ярослав         07   1200 Д    5            29.0  37.0      24.0
 32   Карохин, Арсений       06   1200 Б    5            25.5  34.5      19.0
 33   Сафончик, Михаил       07   1400 Т    4.5          39.5  48.0      28.0
 34   Дадахонов, Давлат      07   1200 Т    4.5          34.5  43.5      23.0
 35   Турманкулов, Ренат     07   1400 Т    4.5          32.5  41.0      24.0
 36   Забалуева, Дарья       07   1200 Д    4.5          29.5  38.5      21.0
 37   Павлович, Максим       09   1200 А    4.5          27.0  34.0      18.5
 38   Гоманчук, Максим       05   1400 Д    4.5          25.0  35.0      19.0
 39   Болтуцкий, Михаил      06   1200 Д    4            34.5  44.5      20.0
 40   Козлов, Павел          08   1400 Т    4            33.0  42.5      20.0
 41   Семенова, Анна         09   1400      4            32.0  40.0      23.0
 42   Гладковский, Иван      06   1400 А    4            31.0  40.0      21.0
 43   Шило, Михаил           07   1200 А    4            30.0  37.0      20.0
 44   Кузнецов, Максим       08   1200      4            29.5  36.5      18.0
 45   Солоневич, Платон      09   1200 Д    4            29.0  37.0      18.0
 46   Шимбаревич, Матвей     07   1200 Т    4            28.0  36.0      19.0
 47   Карохин, Родион        08   1200 Б    4            26.0  33.5      16.0
 48   Свертока, Александр    06   1200 Д    4            25.0  32.5      16.0
 49   Бабаев, Исмаил         06   1200 Д    4            24.5  35.0      17.0
 50   Вертинский, Савелий    10   1200 См   4            22.5  30.0      17.0
 51   Ларионов, Иван         05   1400 Д    3.5          34.0  45.0      23.0
 52   Борисевич, Александр   07   1200      3.5          31.5  42.0      16.5
 53   Янушкевич, Виктор      07   1200 Д    3.5          28.0  36.5      15.5
 54   Хитрушко, Максим       04   1200 А    3.5          26.5  33.5      17.0
 55   Погорельчук, Ульяна    08   1200 Г    3.5          24.5  32.5      14.5
 56   Самойлик, Максим       08   1400 Д    3.5          23.0  32.5      15.0
 57   Слащев, Никита         07   1400 Т    3            32.5  42.5      21.0
 58   Климко, Александр      06   1200 А    3            30.0  40.0      16.0
 59   Александров, Артем     07   1200 Д    3            27.5  36.0      13.0
 60   Ширко, Артур           04   1200      3            25.5  32.5      15.0
 61   Бабаева, Лейла         07   1200 Д    3            24.5  33.5      10.0
 62   Булак, Валерия         08   1200 Г    3            24.0  30.5      15.0
 63   Купчевская, Виктория   05   1200 Т    3            23.0  31.0      11.0
 64   Генаш, Егор            08   1200      2            25.5  32.5      11.0
 65   Хитрушко, Денис        06   1200 А    2            24.5  31.0       8.0
 66   Скробовский, Александр 09   1200 Д    2            24.5  30.5       8.0
 67   Перетятько, Александр  08   1200 Д    2            23.0  29.5      10.0
 68   Горбач, Евгения        07   1200 А    2            21.5  28.5       7.0
 69   Самойло, Вероника      02   1200 Т    2            19.0  26.0       3.0
 70   Чекель, Владислав      05   1200 Т    1            19.5  26.0       7.0
 71   Емельянов, Глеб        06   1200 Б    1             4.0  12.5       2.0
 72   Филатова, Полина       00   1200 Т    0             3.0  11.0       0.0

Таблица турнира начинающих :

  1   Исаченко, Ярослав     2007 8            40.0  52.5      40.0
  2   Игнатович, Ярослав    2007 8            39.5  51.5      43.0
  3   Гунда, Валерия        2009 6.5          40.0  51.0      30.5
  4   Жуковский, Павел      2005 6            40.0  52.0      33.0
  5   Баран, Надежда        2007 6            39.0  50.5      30.0
  6   Игнатович, Ян         2007 5.5          39.5  50.5      31.5
  7   Тюфанов, Арсений      2009 5.5          38.0  49.0      27.5
  8   Минчук, Михаил        2008 5.5          37.0  44.5      27.0
  9   Жуковский, Михаил     2007 5.5          36.0  47.0      32.5
 10   Оничко, Глеб          2008 5.5          35.5  46.0      25.5
 11   Копачева, Арина       2007 5.5          35.0  44.0      28.0
 12   Семчук, Алексей       2009 5.5          33.0  41.5      28.0
 13   Савчик, Антон         2008 5            36.0  47.0      27.0
 14   Савчик, Егор          2010 5            33.5  43.0      24.0
 15   Зорко, Дмитрий        2007 5            27.0  33.5      20.0
 16   Маковеев, Дмитрий     2010 4.5          37.5  49.5      28.0
 17   Ермакович, Полина     2010 4.5          29.0  36.5      18.5
 18   Екимчик, Милена       2009 4.5          27.0  35.0      18.5
 19   Трус, Дарья           2011 4            34.0  45.5      20.0
 20   Наумчик, Елизавета    2006 4            31.5  41.0      26.0
 21   Пытлевич, Артур       2008 4            30.5  39.0      22.0
 22   Король, Максим        2007 4            30.5  39.0      19.0
 23   Волоткович, Александр 2006 4            29.5  38.5      21.0
 24   Карев, Михаил         2009 4            29.5  36.0      23.0
 25   Шаврицкий, Кирилл     2007 4            27.0  35.5      20.0
 26   Жилевич, Анна         2008 4            26.5  34.5      20.0
 27   Хамчук, Анна          2010 3.5          26.5  33.0      16.5
 28   Китов, Андрей         2008 3.5          26.0  32.0      15.0
 29   Петряков, Кирилл      2008 3.5          24.5  30.0      17.0
 30   Кушик, Лидия          2008 3.5          22.5  29.5      12.0
 31   Тесельскоя, Екатерина 2006 3            27.0  34.5      10.5
 32   Заневская, Эмилия     2009 3            25.5  32.0       9.5
 33   Рацкевич, Егор        2010 3            25.0  31.5      12.0
 34   Хомко, Екатерина      2009 2.5          25.5  33.0      12.5
 35   Чекель, Максим        2008 2            27.0  35.0      13.5
 36   Фалейчик, Максим      2005 1            25.5  34.0       8.0

Фото с турнира :

ОО «Гродненская федерация шахмат» благодарит администрацию УО "СШ № 20" за предоставленное место для проведения соревнований, за поддержку спортивных традиций и от всей души поздравляет весь преподавательский состав с Днем учителя!