25 июл. 2016 г.

Grodno open 2016. Блиц.

Рамках фестиваля Grodno open 2016 прошел блиц турнир.
Первоначально лидирство захватил мастер спорта Малюш Андрей и успешно удерживал его первую половину дистанции. Однако финиш оказался для него не удачным итоговое 6 место врятли можно занести в актив.
Победитель турнира международный мастер Алявдин Николай прошел всю дистанцию нарочито крепко. Лишь две ничьи (с Культясовым Михаилом и Обуховым Филлипом) и 8 побед, без поражений и заслуженное 1ое место с 9 очками из 10 возможных.  Можно сказать победа на классе.
Представитель Гродно Ольховик Андрей неудачно стартовал(поражение в 1ом туре), но потом хорошо набрал обороты и заслуженно занял 2ое место.
Тройку призеров замкнул хороший блицер из Орши (прошлогодний победитель данного турнира ) Бабенков Павел.
Итоговая таблица турнира А :
  1   Алявдин, Николай   80   2400 Маслибож        9       46.5  58.5    46.5
  2   Ольховик, Андрей   84   2000 Гродно          8       48.0  58.5    39.0
  3   Бабенков, Павел    99   2000 Орша            7       48.5  62.0    44.0
  4   Полей, Владимир    65   2400 Минск           7       46.5  58.0    36.0
  5   Обухов, Филипп     93   2000 Гродно          6.5     51.0  63.5    40.0
  6   Малюш, Андрей      72   2200 Гродно          6.5     49.0  62.0    45.5
  7   Шапкин, Александр  99   2000 Гродно          6.5     42.0  53.5    31.0
  8   Культиясов, Михаил 84   2000 Гродно          6       49.0  61.5    39.0
  9   Артёмов, Станислав 02   2000 Могилёв         6       43.5  54.0    33.0
 10   Дабкус, Роман      94   2000 Гродно          6       40.5  51.0    32.0
 11   Смирнов, Александр 67   2000 Гродно          6       40.0  50.5    34.0
 12   Бубешко, Иван      50   1800 Гродно          5.5     40.5  50.5    27.0
 13   Виталисов, Иван    01   2000 Бобруйск        5.5     37.0  46.0    25.5
 14   Клинцевич, Андрей  88   1800 Лида            5.5     34.5  42.5    25.0
 15   Шуляковский, Илья  02   2000 Светлогорск     5       46.5  59.0    34.0
 16   Асауленко, Кирилл  96   1800 Гродно          5       42.5  53.0    27.0
 17   Зеленцова, Ксения  05   1800 Бобруйск        5       42.0  52.0    35.0
 18   Пелеса, Сергей     58   2000 Гродно          5       40.5  52.5    30.0
 19   Колосовская, Ольга 02   1800 Бобруйск        5       38.5  49.0    25.5
 20   Клочков, Платон    06   1800 Рогачёв         5       37.0  47.5    23.0
 21   Клочков, Тимофей   99   2000 Рогачёв         5       36.0  45.0    19.0
 22   Дектярёв, Ярослав  00   2000 Краснодар       4.5     43.0  53.0    29.0
 23   Саксонов, Леонид   61   2000 Могилёв         4.5     41.0  52.5    26.0
 24   Ильючик, Яна       99   1800 Кобрин          4.5     40.5  50.0    30.0
 25   Абразевич, Евгений 05   1800 Бобруйск        4.5     38.0  46.5    27.0
 26   Леонова, Амелия    02   1800 Витебск         4       40.0  48.0    20.0
 27   Дементьев, Олег    69   2000 Санкт-Петербург 4       39.5  49.5    29.0
 28   Семко, Павел       94   1800 Гродно          4       39.0  48.5    25.0
 29   Холупко, Даниил    03   1800 Гродно          4       37.5  45.0    19.0
 30   Стёпкина, Евгения  03   1800 Светлогорск     4       34.0  41.5    17.0
 31   Шадрина, Анастасия 90   2000 Гродно          4       33.0  43.5    20.0
 32   Чан, Тхань Шон     92   1200 Гродно          4       32.5  40.5    15.0
 33   Дацун, Надежда     00   2000 Бобруйск        3       32.5  39.5    17.0
 34   Фам, Ван Роань     67   1800 Гродно          3       32.5  39.0    15.0
 35   Друть, Петр        82   1800 Гродно          2       32.0  42.5    10.0
 36   Денисик, Сергей    86   2000 Гродно          0       4.5   4.5     0.0

В детском турнире шла ожесточенная борьба в результате которой места распределились следующим образом :
  1   Наумович, Ярослав     05   1800 Минск       9       47.5  59.5      48.5
  2   Лазавик, Денис        06   1800 Минск       8       50.5  61.5      48.0
  3   Гончаров, Евгений     05   1800 Гомель      7.5     51.0  63.5      39.5
  4   Рунец, Иван           04   2000 Минск       7.5     49.0  61.5      39.5
  5   Стрибук, Артём        07   1800 Минск       7       49.0  60.0      36.0
  6   Стрижнёв, Иван        07   1800 Минск       6.5     43.0  51.0      34.5
  7   Андрухович, Елизавета 07   1800 Светлогорск 6       48.5  61.5      36.0
  8   Плотницкий, Сергей    05   1800 Гродно      6       39.5  49.0      30.5
  9   Кузьменко, Никита     07   1800 Гомель      5.5     51.0  64.0      39.5
 10   Карась, Андрей        05   1800 Гродно      5.5     48.5  61.0      34.5
 11   Головчиц, Каролина    05   1800 Могилёв     5.5     47.5  59.5      36.0
 12   Шаров, Филипп         06   1400 Гродно      5.5     41.0  51.0      28.0
 13   Емельянова, Анастасия 04   1600 Гродно      5.5     32.5  42.0      24.5
 14   Лозовский, Мартин     07   1600 Гродно      5       45.5  56.5      32.0
 15   Сафонов, Евгений      05   1800 Гомель      5       45.0  57.0      33.0
 16   Зубковская, Екатерина 10   1400 Минск       5       37.5  47.5      23.0
 17   Конюшевский, Роман    07   1600 Гродно      5       36.0  43.5      25.0
 18   Ефремов, Алексей      07   1600 Гродно      5       36.0  43.0      27.0
 19   Жукевич, Марьян       08   1400 Гродно      5       35.5  42.0      24.0
 20   Вертинский, Савелий   10   1200 Гродно      5       28.5  33.5      19.0
 21   Стамбровская, Мария   07   1800 Могилёв     4       41.0  51.0      29.0
 22   Самойло, Александр    06   1200 Гродно      4       36.5  45.0      23.0
 23   Козлов, Павел         08   1400 Гродно      4       34.0  45.0      20.0
 24   Дужик, Константин     06   1400 Гродно      3.5     40.0  47.5      19.5
 25   Жаворонок, Игорь      06   1400 Гродно      3.5     36.0  44.0      21.5
 26   Буслович, Герман      06   1200 Гродно      3       33.5  39.0      15.0
 27   Дергунов, Константин  07   1200 Гродно      3       32.5  39.5      13.0
 28   Бендик, Маргарита     09   1400 Могилёв     3       31.5  37.0      13.0
 29   Овдиенко, Илья        07   1200 Гродно      2       35.0  43.0      13.0
 30   Маковеев, Дмитрий     10   1200 Гродно      0       32.5  41.0       0.0