20 мая 2015 г.

Открытый республиканский шахматный турнир «15-й Мемориал Й.М. Дабкуса». Результаты. Фотоотчет.


С 15-го по 17-ое мая 2015 года в г.Гродно в помещении УО «ГГОДТДМ» (Коложский парк, 1) прошел уже ставший традиционным Открытый республиканский шахматный турнир «15-й Мемориал Й.М. Дабкуса».

В программе соревнований прошло 3 турнира: детский темпо-турнир и общие блиц- и темпо-турниры. Всего приняло участие – 77 любителей шахмат.



Тройка победителей блиц турнира :
  1. Культиясов Михаил (Гродно, Беларусь)
  2. Приходько Антон (Курск, Россия)
  3. Ольховик Андрей (Гродно, Беларусь)

Итоговая таблица блиц-турнира

Тройка победителей темпо турнира :
  1. Абраменко Сергей (Минск, Беларусь)
  2. Ольховик Андрей (Гродно, Беларусь)
  3. Приходько Антон (Курск, Россия)

Итоговая таблица темпо турнира

Тройка победителей детского темпо-турнира :
  1. Томашевич Евгений (Лида, Беларусь)
  2. Холупко Даниил (Гродно, Беларусь)
  3. Карась Андрей (Гродно, Беларусь)
Таблицы детский темпо-турнир














Андрей Иозович Дабкус – старший сын Й.М. Дабкуса и председатель правления ОО «Гродненская федерация шахмат» (один из организаторов турнира).


женский мастер ФИДЕ Ирина Трус (Худая) 

Астапчик Дарья (г.Лида)

Казимеж Строек (г.Белосток, Польша)

Шадрина (Красовская) Анастасия (г.Гродно)
 Воронис Сабрина (г.Белосток, РП)

женский мастер ФИДЕ Ирина Трус (Худая) и большой любитель шахмат, перворазрядник Малевский Иван Данатович (оба – Гродно)

Заневский Алексей и КМС Культиясов Михаил (оба – Гродно)

1 место темпо-турнир – Абраменко Сергей (г.Минск)

мастер спорта Малюш Андрей (Гродно) и гость из РП Казимеж Строек (Белосток)

кмс Петрушкевич Максим и кмс Ольховик Андрей (оба – Гродно)

кмс Шапкин Александр и мс Веремейчик Владимир (оба – Гродно)

младший сын Й.М. Дабкуса кмс Дабкус Роман и гость из Вьетнама – Фам Ван

2р. Жигулич Вероника и 1р. Бубешко Иван (оба – Гродно)




кмс Приходько Антон (г.Курск, РФ) и 1р. Сычёв Дмитрий (г.Гродно)

1р. Норов Артём (г.Минск) и 1р. Лавренчук Сергей (г.Гродно)

1р. Малевский Иван серьезен в размышлениях

мс Веремечик Владимир возможно решил, что может выиграть вслепую

кмс Черепов Алексей занес руку перед... очередным ходом

ясный детский взгляд Емельяновой Анастасии

Лавренчук Сергей

Самый юный участник турнира – Жукевич Марьян и главный судья соревнований Росихин Игорь (оба – Гродно)

Самая юная участница – Норман Ксения (г.Гродно)

Приходько Антон (г.Курск , Россия)


1 место темпо-турнир Абраменко Сергей

2 место темпо-турнир Ольховик Андрей

3 место темпо-турнир Приходько Антон

4 место темпо-турнир мс Веремейчик Владимир

5 место темпо турнир Шапкин Александр

1-ое командное место заняла команда «Гродно» в составе: Веремейчик Владимир, Культиясов Михаил, Савко Екатерина, Ольховик Андрей.

2-ое командное место заняла команда «Минск-Курск» в составе: Абраменко Сергей, Приходько Антон, Костевич Ирина, Черепов Алексей.

3-е командное место заняла команда «Дворец» в составе: Смирнов Александр, Семко Павел, Смоляк Виктория, Шапкин Александр.

Лавренчук Сергей

Улыбка дня от Екатерины Савко

1 место в детском турнире занял представитель г.Лиды – Томашевич Евгений

2 место – Холупко Даниил (г.Гродно)

3 место – Карась Андрей (г.Гродно)

1 место среди девочек до 12 лет – Емельянова Анастасия (г.Гродно)


1 место блиц – Культиясов Михаил (г.Гродно)

2 место блиц – Приходько Антон (г.Курск, Россия)

3 место блиц – Ольховик Андрей (г.Гродно)

4 место блиц мастер спорта СССР Веремейчик Владимир

Большой любитель шахмат Бубешко Иван (или для своих просто Дядя Ваня) занял 5ое призовое место в блиц-турнире. 

КМС Петрушкевич Максим


слева направо Шапкин Александр, Жигулич Владислав, Лицкевич Данила