7 мар. 2014 г.

По следам детской области


Несколько дней назад во Дворце творчества детей и молодежи состоялось первенство Гродненской области по шахматам среди детей 8,10,12,14,16 лет. Данное событие стало одним из самых массовых детских соревнований в Гродненской области.

   Дети боролись не только за денежные призы (спонсировались структурными подразделениями  Министерством спорта и туризма РБ), но и за право представить Гродненскую область на Первенстве Беларуси в своей возрастной категории (известно, что первое место едет бесплатно, а остальные едут в пределах квот выделенных на Гродненскую область). 
    Всего приняло участие в турнире :   96  мальчиков и 33 девочки.  Участники приехали в том числе из Лиды, Озер, Скиделя.
   Тренерский состав Гродненской области тоже принимал участие в соревнованиях вместе с детьми, и не только смотрел, но работал, разбирал партии, объяснял ошибки.
   Многие родители сопровождали детей, в течение нескольких часов, пока дети играли и  находились в режиме ожидания. А совсем маленьких детей поддерживали на турнире оба родителя. Поэтому, многие дети особо ощущали заинтересованность и поддержку в своем успехе с двух сторон – тренера и родителей, и результаты не заставили себя долго ждать.
    
    Наш сайт поздравляет всех победителей и призеров, а также всех участников с достойными выступлениями, желает дальнейших побед и достижений, верьте в себя, занимайтесь шахматами и результат придет, если уж не в этом году, то обязательно в следующем! 

   
Итак, мальчики до 8 лет:
Халалей Дмитрий
1 место - Халалей Дмитрий 
2 место - Драгомерецкий Иван
3 место-Жебрик Евгений






Девочки до 8 лет:


Германович Анжелина
1 место - Германович Анжелина 
2 место - Гузень Мария
3 место-Дворина Ульяна














Мальчики до 10 лет:
Карась Андрей



1 место - Карась Андрей 
2 место - Плотницкий Сергей
3 место-Скварнюк Александр











Емельянова Анастасия 
Девочки до 10 лет:
1 место - Емельянова Анастасия 
2 место - Рулько Кира
3 место - Масюкевич София











Мальчики до 12 лет:
Холупко Даниил
Воронис Сабрина
1 место - Холупко Даниил 
2 место - Томашевич Евгений
3 место-Бережной Данила 






Девочки до 12 лет:
1 место - Воронис Сабрина
2 место- Жигулич Вероника
3 место- Зубова Дарья



Жигулич Владислав

Мальчики до 14 лет:
1 место - Жигулич Владислав 
2 место-  Лавренчук Сергей
3 место - Свиридов Алексей

Девочки до 14 лет:
1 место - Костевич Ирина


Петрушкевич Максим

Юноши до 16 лет:
1 место- Петрушкевич Максим
2 место- Шапкин Александр
3 место- Другомилов Дмитрий




Савко Екатерина (не любит фотографироваться)



Девушки до 16 лет:
1 место - Савко Екатерина
2 место - Гавриленко Каролина
3 место- Филимонова Валерия








Результаты

Фото всех остальных призеров смотрим ниже.